Home > 신방동성당 > 신부님/수녀님

신부님/수녀님

주임신부님

  • [제6대]권태웅(안셀모) 신부님
    서품일
    1977.12.08
    축일
    4.21
    재임기간
    2016.08.24
    ~ 2021.01.19
  • [제5대] 윤병권(요셉) 신부님
    서품일
    1991.08.06
    축일
    03.19
    재임기간
    2012.01.19
    ~ 2016.08.24
  • [제4대] 맹세영(세례자 요한)신부님
    서품일
    1993.08.11
    축일
    06.24
    재임기간
    2007.02.01
    ~ 2012.01.19
  • [제3대] 구자윤(비오)신부님
    서품일
    1972.12.08
    축일
    08.21
    재임기간
    2006.01.18
    ~ 2007.02.01
  • [제2대] 이범배(바오로)신부님
    서품일
    1986.02.17
    축일
    06.29
    재임기간
    2002.02.07
    ~ 2006.01.18
  • [제1대] 권일성(베드로) 신부님
    서품일
    1991.08.06
    축일
    06.29
    재임기간
    1998.02.13
    ~ 2002.02.06

보좌신부님

  • 염선율(임마누엘) 신부님
    서품일
    2020.1.10
    축일
    12.25
    재임기간
    2020.1.17
    ~ 2021.12.16
  • 강용(임마누엘)신부님
    서품일
    2017.11.3
    축일
    12.25
    재임기간
    2017.11.24
    ~ 2020.1.17
  • 홍민기(요아킴) 신부님
    서품일
    2016.01.13
    축일
    7.26
    재임기간
    2016.01.20
    ~ 2017.11.24
  • 오창호(사도요한) 신부님
    서품일
    2010.12.12
    축일
    12.27
    재임기간
    2014.01.23
    ~ 2016.01.20
  • 최재영(파스칼) 신부님
    서품일
    2012.06.16
    축일
    05.17
    재임기간
    2012.07.06
    ~ 2014.01.23
  • 문재상(안드레아)신부님
    서품일
    2011.01.12
    축일
    11.30
    재임기간
    2011.01.20
    ~ 2012.07.05
  • 황인기(베드로)신부님
    서품일
    2009.01.14
    축일
    06.29
    재임기간
    2009.01.22
    ~ 2011.01.20
  • 오기환(사도요한)신부님
    서품일
    2005.01.25
    축일
    12.27
    재임기간
    2007.01.31
    ~ 2009.01.22
  • 하청호(요셉)신부님
    서품일
    2005.01.25
    축일
    03.19
    재임기간
    2005.02.02
    ~ 2007.01.31
  • 김용태(마태오)신부님
    서품일
    2001.01.30
    축일
    09.21
    재임기간
    2003.01.23
    ~ 2005.02.02

수녀님

구분 이름 소속 수도회 축일 재임기간
전교수녀님 박수진 데레사 예수수도회 10.15 2021.2.5 ~ 2022.2.8
원장수녀님 허선미 데레사 예수수도회 10.15 2020.1.31 ~ 2022.2.8
전교수녀님 신해진 헬레나 예수 수도회 8.18 2018.02.07 ~ 2020.1.31
원장수녀님 한회경 비르짓다 예수수도회 7.23 2018.02.07 ~ 2021.2.5
전교수녀님 김상미요안나 예수수도회 2013.02.05 ~ 2014.02.13
전교수녀님 박인영골롬바 예수수도회 2010.02.05 ~ 2013.02.05
전교수녀님 배영경도미니카 예수수도회 7.6 2016.03.01 ~ 2018.02.07
원장수녀님 배현자 모니카 예수수도회 8.27 2017.04.08 ~ 2018.02.07
원장수녀님 장성예 글라라 예수수도회 8.11 2017.02.07 ~ 2017.04.08
전교수녀님 장영희 테아 예수수도회 12.19 2015.02.06. ~ 2016.02.29
원장수녀님 양인덕 미리암 예수수도회 9.8 2015.02.06. ~ 2016.02.07
전교수녀님 황선영(안젤라) 수녀님 2014.02.13 ~ 2015.02.06.
원장수녀님 오경숙(파스칼) 예수수도회 05.17 2012.02.03 ~ 2015.02.06.
원장수녀님 박숙명(스콜라스티카) 예수 수도회 2009.02.06 ~ 2012.02.03
전교수녀님 조현자(카타리나) 예수 수도회 2008.02.17 ~ 2010.02.05
원장수녀님 장영숙(요셉) 예수 수도회 2006.02.14 ~ 2009.02.06
전교수녀님 정지곤(미카엘라) 예수 수도회 2006.02.14 ~ 2008.02.16
전교수녀님 임효정(루시아) 예수 수도회 2004.02.26 ~ 2006.02.14
원장수녀님 안경숙(그레고리아) 예수 수도회 2004.02.26 ~ 2006.02.14